Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение по собственному желанию отсутствие неделю

Наталья, г. Выкса
Наталья Россия, г. Выкса
19.08.2008 в 22:04

Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель отсутствует уже 2,5 недели, но по телефону угрожает уволить по 81 ст. и истребовать с меня средства затраченные на моё обучение (повышение квалификации (ст.196 Трудового кодекса)). Моё заявление не подписано. 2-хнедельный срок отработки кончился. Как получить трудовую книжку и расчёт?

номер вопроса №622686
прочитан 26 раз
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    19.08.2008 22:11
    отзывов: 229 Личная консультация

    Наталья. То, что работодатель не отсутствует 2,5 недели и не подписывает заявление - конечно же не Ваша проблема. Однако прежде чем ругаться с работодателем, убедитесь, что у Вас на руках есть все доказательства Вашей правоты( например копия Вашего заявления с входящим номером и указанием даты). Ну а дальше дело техники, если трудовую книжку + расчет не отдают, можно в суд, можно в инспекцию по труду. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Отработка две недели заканчивается 1 января. Начинаются праздничные
читать ответы (1)
Написал заявление об увольнении по собственному желанию с связи с невозможностью продолжения работы. Отрабатывать 2 недели
читать ответы (1)
Написал заявление об увольнении по собственному желанию, начальник подписал Уволить согласно ТК с 01.06.12 г. Отдел кадров
читать ответы (1)
Написала заявление об увольнении по собственному желанию 16 июля уволить 17 июля, мне сказали отработать. Но отработать
читать ответы (2)
Написал заявлению об увольнение по собственному желанию под нажимом сегодня, чтоб уволили с завтрашнего дня, а сегодня же
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение