Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леонид, г. Одинцово
19.08.2008 22:14
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 1

Суть в том, что доверенность составляла моя бабушка, а сейчас она умерла я лично могу снять эту машину с учета?

Чем отличается ген. довереность от простой? И еще один вопрос если в ген. доверености написано... управлять, осуществлять за тех. состаянием, быть моим представителем в ГИБДД, с правом прохождения т.о и инструментального контроля, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения; доверенность выдана без права передоверия полномочии по настоящей доверености другим лицам. Суть в том, что доверенность составляла моя бабушка, а сейчас она умерла я лично могу снять эту машину с учета?

номер вопроса №622688
прочитан 17 раз
Суть в том, что доверенность составляла моя бабушка, а сейчас она умерла я лично могу снять эту машину с учета?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    19.08.2008 22:18

    Леонид. После смерти доверителя доверенность сразу теряет юридическую силу, поэтому снять с учета по такой доверенности по закону нельзя. Различия простой и генеральной заключается в объемах предоставляемых этими доверенностями прав. Например по обычной доверенности снять машину с учета, продать и т.д. нельзя. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    спаcибо за консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4417
ответов: 14589
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4304
ответов: 11793
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4479
ответов: 20680
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39117
ответов: 132349
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11