Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
19.08.2008 22:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И у меня такой вопрос могу ли я в свои 15 лет сама подавать в суд, а для приставления меня в суде выбирать бабушку?

Меня зовут Мария, я 1993 года рождения. В 2006 году у меня умерла мать. До ее смерти у меня была полноценная семья: мама, папа, бабушка (мамина мама). Жили мы в съемной 3 х комнатной квартире, не знали проблем с деньгами. Мама была просто генеральным директором своей строительной фирмы и все денежные вопросы держала в своих руках. После её смерти семья наша " развалилась". Папа решил что снимать квартиру мы больше не можем и теперь предстояло определить мне куда переезжать. Я с бабушкой прописана в комнате в коммунальной квартире, у папы же 3 х комнатная квартира, в которой прописанна ещё его мать, с которой у меня, да вообщем у всех кроме отца плохие отношения. Год после маминой смерти я все же решила жить с отцом и его матерью. Этот год был ужасен, мало того что меня не докармливали, не давали денег на проезд, одежду, еду, так ещё и " поливали грязью" меня, мою маму и бабушку. В будни дни я жила у отца так как и до школы ближе ехать было, а на выходные ездила к бабушке. Бабушка мне как мать она меня воспитала. Пока родители работали только она мной и занималась. Вообщем так прошло 7 месяцев и я от отца переехала к бабушке в коммунальную квартиру. Первое время с отцом была какая-то связь (звонил, иногда к школе подъезжал), потом я его стала практически не видеть, деньги он стал по почте присылать и то не регулярно. То пришлет 5000, то 3000, может и вообще в месяц не прислать ничего. Мы с бабушкой пытались оформить оппекунство, но это оказалось только с лишением родительских прав можно сделать. Вообщем мы хотим подать на отца в суд на принуждения к содержанию меня. И у меня такой вопрос могу ли я в свои 15 лет сама подавать в суд, а для приставления меня в суде выбирать бабушку? Или мы сможем на отца подать в суд только оформив на бабушку попечительство?

Ответьте пожалуйста буду очень благодарна.

Заранее спасибо.

номер вопроса №622706
прочитан 17 раз
И у меня такой вопрос могу ли я в свои 15 лет сама подавать в суд, а для приставления меня в суде выбирать бабушку?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    20.08.2008 12:16

    Здравствуйте, Мария!

    бабушка не является вашим законным представителем. для решения вашего вопроса вашей бабушке следует обратиться в прокуратуру. ваши интересы в суде будет представлят прокурор.

    С уажением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7777
ответов: 27666
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132336
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24530
ответов: 117656
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11348
ответов: 36903
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11