Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Удостоверения, и как мне доказать свою правоту?

Сегодня сотрудники Гибдд забрали у меня вод. удостоверение за нарушение знака 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним движением). Дело в том, что я выехала из двора нелево на улицу, доехала до т-образного перекрестка с двусторонним движением, увидела знак"вьезд запрещен",чему была несколько удивлена, повернула все-таки под "кирпич"направо, где была остановлена сотр. ДПС,которые сказали, что я двигалась по улице с одностор. Движением. Я им сказала, что соответствующего знака при выезде я не заметила. Мы поехали на место совершения правонарушения, и действительно, знак при выезде на эту улицу мало того, что погнут, он еще развернут почти на 90 градусов вправо к тротуару. Его прекрасно видно с тротуара, видно справа из глубины двора, и практически не видно при выезде на улицу-чтобы увидеть надо перегнуться через пассажирское сиденье. Как Вы думаете, в этой ситуации, есть у меня шанс не лишиться вод. удостоверения, и как мне доказать свою правоту? Тем более, что въезд под "кирпич" я не отрицаю.P.S.фотографии этого участка и знака (откуда он прекрасно просматривается и откуда не виден) я сделала.

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 23:03
vip  номер вопроса №622710
прочитан 1342 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Похожие вопросы

Влечет ли нарушение дорожного знака 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним движением) лишение права управления по ч 3 ст 12
читать ответы (1)
Вчера выехал на дорогу с односторонним движением, не обозначенной знаком 5.7.1 выезд на дорогу с односторонним движением. Дорога имеет три полосы движения.
читать ответы (1)
Выезд на дорогу с односторонним движением проехал метров 50 по встречке. Знак въезд запрещен не нарушал. Был знак одностороннее движение. Как решит мировой судья?
читать ответы (1)
При повороте с проспекта направо во двор не заметил знак 5.7.2 "выезд на дорогу с односторонним движением" и въехал под этот знак. Могут ли за это лишить прав?
читать ответы (1)
Возможно ли обжаловать постановление по АПН за левый поворот под знак 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним движением в обратном направлении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение