Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли муниципальный служащий уйти на пенсию сразу после оформления инвалидности,

Муниципальный стаж - более 15 лет. До пенсии (60 лет) еще 2 года. По состоянию здоровья медики предлагают оформить инвалидность (1 или 2 гр.). Может ли муниципальный служащий уйти на пенсию сразу после оформления инвалидности, сохранится ли при этом возможность получать муниципальную пенсию (если да, то с какого возраста будет начисляться такая пенсия?). Спасибо.

Инна, г. Калуга
Инна Россия, г. Калуга
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 23:13
vip  номер вопроса №622714
прочитан 217 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Инна.

    По поводу муниципальной пенсии обратитесь в орган, который ее будет назначать, так как этот вид пенсии назначается в соответствии с местным законодательством, которым определяется порядок ее назначения. В случае выхода на пенсию по инвалидности, в случае инвалидности 2 гр. размер пенсии будет примерно таким же как и обычная пенсия по старости, при 1 гр. будет повышенная базовая часть...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    20.08.2008 00:25

Похожие вопросы

15 лет служба по контракту последний контракт не заключили по состоянию здоровья категорияд но я еще прослужил без контракта 2 года а теперь меня хот
читать ответы (1)
Муниципального стажа более десяти лет на пенсии год, имею ли я право на доплату к пенсии.
читать ответы (1)
Могу ли выйти на досрочную пенсию в 53 года по состоянию здоровья имея инвалидность 3 группы вместо 55 лет, общий непрерывный стаж 34 года из них 21
читать ответы (1)
Г. Сургут. Если стаж работы в газпроме более 25 лет, до пенсии осталось 3 года (52 года), могут человека сократить.
читать ответы (1)
По состоянию здоровья показана 2 группа инвалидности. Работает в Москве 10 лет, регистрация временная. Можно ли оформить инвалидность?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение