Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 683 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичТитова Татьяна НиколаевнаАбраменко Александр ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичСарайчук Анна АнатольевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичБердников Александр ВладимировичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерия, г. Лыткарино
19.08.2008 23:04
Россия, г. Лыткарино | Вопросов: 3

Скажите, пожалуйста, сколько прописок имеет право иметь гражданин Российской

Федерации в России одновременно? Заранее большое спасибо!

номер вопроса №622715
прочитан 783 разa
Скажите, пожалуйста, сколько прописок имеет право иметь гражданин Российской

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    19.08.2008 23:35

    Валерия!

    Гражданин РФ может быть зарегистрирован по месту жительства ("прописан") только по одному адресу. Одновременно можно иметь регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания. Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    Регистрация по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4442
ответов: 20271
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 447
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52783
ответов: 133344
Консультация
юристы из города Лыткариноюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Лыткарино по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос