Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вардан, г. Омск
19.08.2008 23:38
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Паспорта и мне пришлось лететь в Армению продлять нац.

Меня зовут Киракосян Вардан 1985 г/р. место рождения Костромская область г. Нерехта., тогда родители работали там, потом мы переехали на родину р.Армения г.Ереван.

В 2002 году я вновь приехал в Россию (г.Омск, Омская область) на учебу, и тогда же зарегистрировался и получил вид на жительство - 5 сентября 2002 г сроком на 5 лет, так как поступил в колледж.

Планы изменились, и я решил остаться в России. В 2007 году подал документы на гражданство РФ в местный ПВС, но док-ы у меня не приняли, объяснив тем, что срок вида на жительства закончился. В этот период подошел к концу срок нац. паспорта и мне пришлось лететь в Армению продлять нац. паспорт, по возвращению меня обязывают заново пройти процедуру получения вида на жительства, опять платить гос. пошлины и ждать неопределенное время.

Несмотря на все вышеуказанное, сотрудники ПВС не берут во внимание тот факт, что я родился в СССР.

Сотрудники ПВС отказывают и не подкрепляют свои слова, какими либо законодательными актами, а мне сложно апеллировать законом, насколько я знаю есть изменения в этом направлении указом Президента России.

Пожалуйста, помогите в этой ситуации.

Заранее благодарю Вас.

номер вопроса №622731
прочитан 34 разa
Паспорта и мне пришлось лететь в Армению продлять нац.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    19.08.2008 23:57

    Если у Вас была регистрация по месту жительства(!) на 01.07.2002г., то варианты возможны. Если нет - всё по-новой, за исключением получения ВНЖ, если успеете получить РВП и подать на гражданство РФ до 01.01.2009г. (часть 4 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ";).

    Я Вам благодарен Сергей за консультацию, и спасибо всем кто придумал ВЮК СПАСИБО!!!!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9127
ответов: 28883
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2438
ответов: 5152
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20409
ответов: 62110
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22158
ответов: 62373
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11