Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать наследникам

Евгения, г. Санкт-Петербург
Евгения Россия, г. Санкт-Петербург
19.08.2008 в 23:53

Уточнение к №922698,622713. Дело в том, что 1-е заседание суда уже прошло. Наследнику 1-й очереди (свекрови) предложили представить уточнения. Моего же мужа (внука умершей) на заседании не было, был его представитель. Представитель признать 1/5 долю за свекровью отказался. Встречное исковое заявление не подавалось, заседание в результате перенесено. Может ли на данном этапе мой муж подавать встречный иск или нужно подавать ходатайство и какие доказательства принятия наследства в данной ситуации должны быть?

номер вопроса №622738
прочитан 20 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.08.2008 00:08
    отзывов: 401 Личная консультация

    Доказательствами будут те обстоятельства На которые Вы обращали внимание : ФАКТИЧЕСКИ определен порядок пользования ( бабушка жила в определенной комнате - затем внук в этой комнате(она , при жизни,была не против), делали ремонт комнаты, принимаете участие в оплате коммунальных платежей и т.д. Встречное, а также ходатайства могут подаваться на любой стадии судебного процесса, до вынесения решения судом. Вам лучше решать свой вопрос с Вашим личным адвокатом, т.к. только он знает материалы Вашего дела.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.08.2008 01:04
    отзывов: 209 Личная консультация

    Здравствуйте. А свекровь, это кто? Если это мать мужа и дочь умершей, то внук не является наследником вообще. Внуки наследуют только по праву представления, т.е. когда их родителей нет в живых. Так что о каком встречном иске может идти речь ? Вам откажут, а за матерью мужа признают право собственности на1/5 долю квартиры. Лучше признайте иск и не сорьтесь. А то она кому-нибудь ее завещает. С уважением адвокат Федорова Г,Г.

    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дело в том, что я подала в суд иск на выписку человека, который сидит в тюрьме за убийство моей сестры. Она была за ним
читать ответы (1)
Дело в том, что мой муж и его сестра являются наследниками дома своей матери (по дарственной). у меня такой вопрос: как
читать ответы (1)
Дело в том, что мой муж и его сестра являются наследниками дома своей матери (по дарственной). у меня такой вопрос: как
читать ответы (1)
Уточнение по вопросу 1382886 дело в том что документы передали в суд, но китайцы уезжают закончилась лицензия, и еще позже
читать ответы (1)
Уточнение к вопросу №634692 Дело в том что, при сдачи времянки в ГИБДД, изъяли постановление от 03.06.08 г. а не то 03
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение