Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как поступить в гос академию

Валентина, г. Долгопрудный
Валентина Россия, г. Долгопрудный
19.08.2008 в 23:58

Как корректно добиться исполнения работодателем КЗОТа-я поступила в гос. академию на заочное обучение, руководитель меня вызвал к себе и вместо поздравлений популярно объяснил, что учебный оплачиваемый отпуск мне предоставляться не будет, учиться мне придёться только за счёт своего ежегодного отпуска, а остальное за свой счёт.в случае неповиновения обещали спровоцировать моё увольнение. Я в тупике-без денег сидеть не имею возможности-у меня ребёнок, но и уволиться не могу, работа близко к дому, а с маленьким ребёнком это очень нужно. Могут ли меня уволить, или "потерять"мой запрос о сесии из академии, дабы не оплачивать? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Валентина.

номер вопроса №622740
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.08.2008 08:25
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Валентина, если "корректно", то при разговоре с работодателем можете сослаться на ст. 173 ТК РФ, которая обязывает работодателя предоставлять и оплачивать ученический отпуск.

    Если работодатель откажет - обращайтесь с жалобой в "трудовую инспекцию" или в суд.

    Спровоцировать увольнение сложно.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос-я училась в педагогическом колледже, на 5 курсе. Дело близилось к диплому и к ГОС экзаменам. Вынуждена
читать ответы (1)
Мой вопрос связан с обучением в Вузе. В этом году я поступила в Пед академию (на базе высшего образования, т.е. автоматически
читать ответы (1)
Могу ли я поступить в колледж/техникум на заочное обучение, на основании академической справки с прошлого колледжа (т.е.
читать ответы (1)
Поступила в ВУЗ в 2002 г на заочное обучение. Отчислена в 2007 г. как не явившаяся на защиту диплома и госы. В 2011 г
читать ответы (1)
Как добиться отчисления из аспирантуры? Поступила в августе 2013 на платную заочную форму обучения, за первый семестр было
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение