Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 782

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Макс, г. Санкт-Петербург
20.08.2008 00:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

У меня отец военный, в отставке. Уволился по возрасту, получил квартиру в области СПб.

Я в этот момент был курсантом Военно-медицинской академии. Жилищная площадь, на тот момент, и на меня была получена тоже. Я холост. После окончания академии служу в СПБ. В квартире я не прописан. Имею ли я право встать на очередь на получение собственного жилья?

номер вопроса №622747
прочитан 22 разa
У меня отец военный, в отставке. Уволился по возрасту, получил квартиру в области СПб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 886 | ответов: 5104
    22.08.2008 06:43

    Здравствуйте, Макс!

    Да. Через 5 лет после окончания ВМА вы вообще утратите право на жилплощадь родителей (если не стали за это время собственником доли в квартире).

    См. абз 11 ст. 15 ФЗ Остатусе военнослужащих.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 639
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12698
ответов: 39064
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 595
ответов: 2293
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 17756
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос