Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Макс, г. Санкт-Петербург
20.08.2008 00:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

В квартире я не прописан. Имею ли я право встать на очередь на получение собственного жилья?

У меня отец военный, в отставке. Уволился по возрасту, получил квартиру в области СПб. Я в этот момент был курсантом Военно-медицинской академии. Жилищная площадь, на тот момент, и на меня была получена тоже. Я холост. После окончания академии служу в СПБ. В квартире я не прописан. Имею ли я право встать на очередь на получение собственного жилья?

номер вопроса №622747
прочитан 23 разa
В квартире я не прописан. Имею ли я право встать на очередь на получение собственного жилья?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    22.08.2008 06:43

    Здравствуйте, Макс!

    Да. Через 5 лет после окончания ВМА вы вообще утратите право на жилплощадь родителей (если не стали за это время собственником доли в квартире).

    См. абз 11 ст. 15 ФЗ Остатусе военнослужащих.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1992
ответов: 6504
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3620
ответов: 14938
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31325
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8091
ответов: 41718
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11