Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 502 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичКумашян Вануш АмаяковичШевченко Ольга ПавловнаМышков Станислав ОлеговичКлопов Олег АлександровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Горячий Ключ
20.08.2008 00:21
Россия, г. Горячий Ключ | Вопросов: 1

Я собираюсь открыть в г. Горячий Ключ ООО - магазин по продаже непродовольственных товаров.

Площадь магазина - 10-25 кв. м. Могу ли я применять упрощенную систему налогообложения? Или обязательно применение ЕНВД?

Спасибо.

номер вопроса №622751
прочитан 35 раз
Я собираюсь открыть в г. Горячий Ключ ООО - магазин по продаже непродовольственных товаров.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    20.08.2008 00:59

    Ольга!

    Вы можете применять упрощенную систему налогообложения. В соответствии с п.2 ст. 346.13 НК РФ вновь созданная организация вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель вправе применять упрощенную систему налогообложения с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

    Для осуществления Вашей дальнейшей деятельности учтите следующее:

    Статья 346.12 НК РФ определяет ограничения для применения УСН: 1)Право перехода на УСН, как и право ее последующего применения, зависит от величины ваших доходов. Они не должны превысить лимит в размере 15 млн руб.;

    2) Если у вашей организации будет хотя бы один филиал или одно представительство, то УСН вы применять не сможете.

    При наличии выше указанных обстоятельств Вы можете лишиться права на УСН.

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25163 | ответов: 97034
    20.08.2008 08:52

    Судя по тексту вопроса, не можете. Если в регионе введен такой налог, как ЕНВД, то любой вид деятельностьи, подпадающий по условиям под имеющиеся в таком нормативном акте о введении на определенной территории ЕНВД, будет считаться переведенным на ЕНВД. Соответственно, в этом виде деятельности применяться может только ЕНВД. УСН может применяться только в отношении тех видов деятельности, которые не включены в такой нормативный акт.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16034
ответов: 50150
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Ерхов Вадим Геннадьевич
•на сайте
Ерхов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4781
ответов: 18973
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9162
ответов: 29887
Консультация
юристы из города Горячий Ключюристы по теме "Налоги"юристы из города Горячий Ключ по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос