Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли она право на выход на пенсию в 50 лет (или нужно было дожить до 50 лет в РКС и там выходить на пенсию)?

Федор, г. Снежногорск
Федор Россия, г. Снежногорск
20.08.2008 в 01:47

Женщина проработала в районе Крайнего Севера 17 лет, общий трудовой стаж более 20 лет. В 47 лет уехала на постоянное место жительства в С-Петербург. Имеет ли она право на выход на пенсию в 50 лет (или нужно было дожить до 50 лет в РКС и там выходить на пенсию)?

vip  номер вопроса №622772
прочитан 100 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    20.08.2008 07:49
    отзывов: 883 Личная консультация

    Уважаемый Аркадий!

    В соответствии со ст. 28 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" Женщины по достижении 50 лет имеют право на досрочное назначение пенсии если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеют страховой стаж 20 лет. Она имеет право на выход на пенсиюв 50 лет и ей не нужно там доживать. С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Выработал стаж электросварщика в районе крайнего севера 17 лет. Общий страховой стаж составляет 22 года и 3 месяца. Могу
читать ответы (1)
Женщина проработала в районе крайнего севера 14 лет, в период на крайнем севере она роддила двух детей, пять лет она
читать ответы (1)
Проработала в районах Крайнего Севера 9 лет 4 мес. С какого возраста могу рассчитывать на пенсионное обеспечение? Мне в
читать ответы (1)
Проработали в районе крайнего севера 30 лет, переехали в Краснодарский край на ПМЖ и пенсия стала на 2 тысячи, почему?
читать ответы (1)
Я проработал в районе крайнего севера 17 л. 8 м. общий трудовой стаж 19 л. 8 м. во сколько лет я могу выйти на пенсию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение