Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Участковы объясняет что я нахожусь на зелёной зоне...

Доброго времени суток вам многоуважаемые наши спасители.

Собственно вопрос знатокам. Во дворе жилого дома оставляю машину на ночь, на территории которая отделена от проездов бардюром со всех сторон и на которую есть заасфальтированный въезд. Сама территори покрыта гавием кое где пробивается трава. Утром забираю машину выезд перекрыт сотрудниками ГИБДД в содружестве с участковым. Участковы объясняет что я нахожусь на зелёной зоне... в ответ я естественно спросил его зачем тогда зелёная зона оборудована асфальтовым подъездом и почему на ней стоит гараж (там действиетльно стоит гараж), в ответ участковый говорит, что если я внимательно пригляжусь то увиду зтоптанный разрушенный бетонный бардюр... На что я ему показал что этот бардюр я прекрасно вижу но он идёт до середины въезда на зелёную зон дальше от него не следа, на взгляд водителя это просто огороженный въезд.

Доводы мои попросили предъявить в суде который состоится 12 сентября в Мировом суде.

Составили протокол об административном правонарушении согласно ст. 4.29 Кодекса Хабаровского края об административных правонаружениях. (Ст. 4.29 Проезд, стоянка транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями) которое выразилось: "Иванов И.И заехал на автомобиле "Тоёта-Целика" на зелёной зоне. Гос. номер автомобиля К*** ** 27". (написал дословно с сохранением окончаний).

Собственно вопрос как доказать мировому судье что данная территория не является зелёной зоной или как минимум я не отвечает её требованиям (из серии на заборе тоже много чего написанно).

Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
Рейтинг:  0 0 место
20.08.2008 в 02:56
vip  номер вопроса №622778
прочитан 152 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Сделайте фото и ведеосъемку участка и заявите ходатайство о приобщении метериалов к делу.

    2. Отклонят, заявите ходатайство о выходе судьи на место происшествия.

    3. Попробуйте сделать запрос в комитет по землепользованию и землеустройству (возможно в вашем регионе эта организация называется иначе), вряд-ли у Вас получится сделать это самостоятельно, тогда воспользуйтесь помощью адвоката (на адвокатский запрос обязаны отвечать все организации) или заявите в суде ходатайство об истребовании доказательств судом.

    Но по практике могу сказать, что шансов у Вас немного. Если на бумаге там значится газон, то дальше никто слушать Вас не станет.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.08.2008 11:52

Похожие вопросы

У нас во дворе жилого дома владельцы машин ставят под окнами жильцов свои машины и на весь день и на ночь, всю ночь езда с музыкой, срабатывание сигн
читать ответы (1)
К припаркованной во дворе жилого дома моей машине была прикреплена (под дворник лобового стекла) записка, с прямой угрозой повреждения колес или кузо
читать ответы (1)
Уже который день во дворе жилого дома соседи включают на всю громкость музыку в автомобиле (открывают все двери, багажник
читать ответы (1)
Хотел бы задать такой вопрос. Во дворе жилого дома меня сбила машина. Кроме меня пострадало еще несколько машин
читать ответы (1)
Вопрос такой, во дворе нашего дома был участок территории (грязь по колено такая, что машины застревали, воды так же много
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение