Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 477 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Емельяненко Надежда ЮрьевнаМингазов Юрий СаитгареевичМуфтаев Фарид ВазиховичИкаева Марьяна НиколаевнаНазаренко Роман ВячеславовичЧижов Александр ИгоревичПанфилов Анатолий ФедоровичГлуховский Илья Аронович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Анадырь
20.08.2008 06:07
Россия, г. Анадырь | Вопросов: 23

Меня интересует такой вопрос. 1.Что конкретно является рабочим местом

Меня интересует такой вопрос.

1.Что конкретно является рабочим местом при востановлении судом меня на работе? На какую статью можно сослаться в законе?

2.Если востановление не прошло могу ли я подать на работодателя в суд и потребовать возмещения вынужденного прогула?

С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ!

номер вопроса №622794
прочитан 18 раз
Меня интересует такой вопрос. 1.Что конкретно является рабочим местом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    20.08.2008 08:47

    Сергей!

    Вам необходимо указать в исковом заявлении требование не только о восстановлении на рабочем месте, но и выплату среднего заработка за время вынужденного прогула одновременно. Также Вы можете потребовать компенсацию морального вреда и оплату услуг адвоката, если таковой присутствовал. Посмотрите ст. 394 Трудового кодекса РФ.

    Рабочим местом является Ваша конкретная должность, на которую Вы были устроены, согласно заключённого трудового договора и произведённой записи в трудовой книжке.

    Удачи!

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6309
ответов: 22181
Консультация
Атрошенков Александр Владимирович
•на сайте
Атрошенков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1416
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 3660
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1518
ответов: 5343
Консультация
юристы из города Анадырьюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Анадырь по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос