Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

N 475)

Андрей, г. Лысково
Андрей Россия, г. Лысково
20.08.2008 в 07:51

Уточняю, вопрос: в мед. акте, 1-не вписанны какие алкотестеры использовались, их серийные номера и даты последних проверок, 2-указано свидетельство деж. врача (выдача 05.05.2005 г.) , а срок - как я понимаю три года, т.е. на 21.07.2008 г. - врач - не имел права подписывать акт? , и в ме.акте п.19 - написано "Алкогольное опьянение", а должно быть написано - "Алкогольное опьянение установленно" или "не установленно" пп 15.1. и 15.1.1 - вообще не заполнены. Вопрос - можно ли оспорить, что мед. акт - на основании вышеизложенном, являеться не действительным? - если эти доказательства противоречат закону (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 июня 2008 г. N 475) - как будет действовать себя суд?

vip  номер вопроса №622811
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    20.08.2008 08:25
    отзывов: 883 Личная консультация

    Уважаемый Андрей! Обжаловать медзаключение и признавать его незаконным Ваше право и скорее всего суд внесет решение в пользу Вас, так как слишком много нарушений в составлении документов. Удачи!

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    20.08.2008 09:45
    отзывов: 9 206 Личная консультация

    Андрей, действительно, шансов у вас предостаточно. Хочу только уточнить, что сам Акт медосвидетельствования не обжалуется. ВВиду имеющихся нарушений, он может быть признан судом недопустимым доказательством, т.е. полученным с нарушением закона. А доказательства, полученные с нарушением закона, не могут быть использованы по делу об административном правонарушении (ст.26.2 КоАП РФ) .

    Соответственно, вам лучше письменно заявить об этих нарушениях.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В трудовой книжке в одной из записей об увольнении не указаны номер и дата приказа об увольнении. Печать организации и
читать ответы (1)
Уточните пожалуйста ответ на вопрос №998947. Меня интересует номер и дата приказа о доплате. Не получается объяснить,
читать ответы (1)
Как вернуть деньги, если указал в квитанции не правильно номер и дату постановления за нарушение ПДД и можно ли их зачесть
читать ответы (1)
Какой номер и дату выдачи свидетельства о рождении ребенка указывать в заявлении на загранпаспорт, если свидетельство о
читать ответы (1)
История такая - остановили по статье 12.37 ч.1 (не вписан в осаго), сейчас за это снимают номера и задерживают тс, для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение