Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Барнаул
20.08.2008 08:12
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 12

Может ли она ездить с ними заграницу без согласия отца в гости к родственникам?

Помогите ответить на вопрос моей сестры: Сестра находится в разводе с мужем, с ней проживают две совместные с мужем несовершеннолетние дочери (14 лет и 6 лет). Может ли она ездить с ними заграницу без согласия отца в гости к родственникам? Может ли также сестра уехать с дочерьми жить заграницу и как получить согласие отца на переезд, если он не согласен? Подскажите в какой закон заглянуть?

номер вопроса №622814
прочитан 9 раз
Может ли она ездить с ними заграницу без согласия отца в гости к родственникам?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    20.08.2008 20:12

    Зависит от требований конкретной страны. Для временных выездов из России (без оформления ПМЖ) согласие второго родителя не нужно.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6853
ответов: 21210
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 5003
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4338
Консультация
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1263
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11