Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 931
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 12

Может ли она ездить с ними заграницу без согласия отца в гости к родственникам?

Помогите ответить на вопрос моей сестры: Сестра находится в разводе с мужем, с ней проживают две совместные с мужем несовершеннолетние дочери (14 лет и 6 лет). Может ли она ездить с ними заграницу без согласия отца в гости к родственникам?

номер вопроса №622820
прочитан 15 раз
Может ли она ездить с ними заграницу без согласия отца в гости к родственникам?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 797 | ответов: 43 399

    Уважаемая, Инна Юрьевна! Для ВРЕМЕННОГО выезда из РФ детей в сопровождении одного из родителей согласие второго не требуется.(ст. 20 Закона о въезде и выезде из РФ). Если родственники живут в Евросоюзе или в Америке, то для ВЪЕЗДА к ним, требуется согласие отца детей. В этом случае, у Вашей сестры путь только один - обращаться в суд и получать решение суда позволяющее ей выезжать с детьми без согласия мужа.

    Выехать на ПМЖ с детьми будет сложно.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Огромное спасибо, Наталья Руслановна! Мы мне очень помогли разобраться в данном вопросе.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы