Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 378

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Барнаул
20.08.2008 08:20
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 12

Помогите ответить на вопрос моей сестры: Сестра находится в разводе с мужем

, с ней проживают две совместные с мужем несовершеннолетние дочери (14 лет и 6 лет). Может ли она ездить с ними заграницу без согласия отца в гости к родственникам?

номер вопроса №622820
прочитан 14 раз
Помогите ответить на вопрос моей сестры: Сестра находится в разводе с мужем

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7969 | ответов: 41414
    20.08.2008 08:25

    Уважаемая, Инна Юрьевна! Для ВРЕМЕННОГО выезда из РФ детей в сопровождении одного из родителей согласие второго не требуется.(ст. 20 Закона о въезде и выезде из РФ). Если родственники живут в Евросоюзе или в Америке, то для ВЪЕЗДА к ним, требуется согласие отца детей. В этом случае, у Вашей сестры путь только один - обращаться в суд и получать решение суда позволяющее ей выезжать с детьми без согласия мужа.

    Выехать на ПМЖ с детьми будет сложно.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
    Огромное спасибо, Наталья Руслановна! Мы мне очень помогли разобраться в данном вопросе.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25922
ответов: 69285
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 640
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2603
ответов: 7785
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6067
ответов: 20158
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Семейное право"юристы из города Барнаул по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос