Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Семейное право

Инна, г. Барнаул
Инна Россия, г. Барнаул
20.08.2008 в 08:20

Помогите ответить на вопрос моей сестры: Сестра находится в разводе с мужем, с ней проживают две совместные с мужем несовершеннолетние дочери (14 лет и 6 лет). Может ли она ездить с ними заграницу без согласия отца в гости к родственникам?

номер вопроса №622820
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.08.2008 08:25
    отзывов: 9 487 Личная консультация

    Уважаемая, Инна Юрьевна! Для ВРЕМЕННОГО выезда из РФ детей в сопровождении одного из родителей согласие второго не требуется.(ст. 20 Закона о въезде и выезде из РФ). Если родственники живут в Евросоюзе или в Америке, то для ВЪЕЗДА к ним, требуется согласие отца детей. В этом случае, у Вашей сестры путь только один - обращаться в суд и получать решение суда позволяющее ей выезжать с детьми без согласия мужа.

    Выехать на ПМЖ с детьми будет сложно.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Россия, г. Барнаул
    20.08.2008 в 08:20
    Огромное спасибо, Наталья Руслановна! Мы мне очень помогли разобраться в данном вопросе.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын находился на инвалидности с 7 лет в течение 5 лет. Имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет, согласно Закона о
читать ответы (1)
Помогите... Моя сестра с мужем в разводе. Воспитывает одна двоих детей школьниц (5 и 1 класс) получает вместе с алиментами
читать ответы (1)
Разводимся с мужем, хотим продать квартиру, в приватизации участвуют муж и сын 14 лет. а я и дочь были зарегистрированы
читать ответы (1)
На протяжении 13 лет я в разводе с мужем и у нас имеется совместный ребенок. На алименты я не подавала так как не нуждалась
читать ответы (1)
Помогите ответить на вопрос: моему сыну по малолетке дали 10 лет по статья 105 часть 2 ж. Отсидел 6 лет. Что нужно сделать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение