Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Армавир
20.08.2008 08:25
Россия, г. Армавир | Вопросов: 1

Какие гарантии у него есть?

Бывшего начальника могут восстановить в должности, что делать человеку, занимающему эту должность сейчас. Какие гарантии у него есть?

номер вопроса №622823
прочитан 17 раз
Какие гарантии у него есть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Доникова Мария Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 88 | ответов: 515
    20.08.2008 11:25

    Уважаемая Елена,

    если прежнего работника восстановят в должности, то работника, занимающего в данный момент эту должность, скорей всего, уволят по п. 2 ст. 83 ТК РФ. Перед увольнением работнику обязаны предложить другую имеющуюся работу (возможно даже нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), и если работник откажется, либо у работодателя не будет свободных вакансий, работника уволят. При увольнении выплачивается выходное пособие в размере2-хнедельного среднего заработка (ст.178 ТК РФ)

    С уважением,

    Доникова М.

  • Юрист Доникова Мария Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 88 | ответов: 515
    20.08.2008 11:27

    Уважаемая Елена,

    если прежнего работника восстановят в должности, то работника, занимающего в данный момент эту должность, скорей всего, уволят по п. 2 ст. 83 ТК РФ. Перед увольнением работнику обязаны предложить другую имеющуюся работу (возможно даже нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), и если работник откажется, либо у работодателя не будет свободных вакансий, работника уволят. При увольнении выплачивается выходное пособие в размере2-хнедельного среднего заработка (ст.178 ТК РФ)

    С уважением,

    Доникова М.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13707
ответов: 38954
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1558
ответов: 3595
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3699
ответов: 8787
Консультация
Гуц Евгений Альбертович
•на сайте
Гуц Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 498
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11