Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Оренбург
20.08.2008 08:30
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 15

И скажите как это квалифицировать, как перевод либо изменения определенных условий трудового договора?

Пожалуйста, обязан ли работодатель уведомлять работников (ООО) в связи со сменой директора и юридического адреса (ООО) ? Если да, то расскажите процедуру увольнения (по какой статье), в случае если работники откажутся далее работать с новым директором. И скажите как это квалифицировать, как перевод либо изменения определенных условий трудового договора?

номер вопроса №622826
прочитан 61 раз
И скажите как это квалифицировать, как перевод либо изменения определенных условий трудового договора?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Доникова Мария Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 88 | ответов: 515
    20.08.2008 11:02

    Уважаемая Юлия,

    о смене генерального директора ООО не должно уведомлять работников. И нежелание работать с новым директором - это не основание для увольнения, точнее, если Вам не хочется с ним работать, пишите заявление по собственной инициативе не менее чем за 2 недели, в обычном порядке. Это не перевод и не изменение определенных условий трудового договора. Вы работаете не лично на генерального директора, а работаете на ООО.

    Если меняется собственник имущества организации, то работник вправе уволиться в соотв. с п. 6 ст. 77 ТК РФ, в связи с отказом продолжать работу при смене собственника имущества организации. Подается письменное заявление с указанием причины увольнения.

    Что касается смены адреса, если при этом Ваше место работы меняется, то это перевод. Возможен либо по соглашению сторон, либо работодателем в одностороннем порядке. работники уведомляются не менее чем за 2 месяца, если работник не согласен с новыми условиями, предлагается другая работа, если работник не согласен на другую работу, его увольняют по п. 7 ст. 77 ТК РФ. Если Ваше место работы не меняется, это не перевод и о изменениях в своих учредительных документах (н-р, адрес местонахождения) работодатель уведомлять не должен.

    С уважением,

    Доникова М.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14088
ответов: 41707
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4063
ответов: 11260
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11