Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Или сам виновник? На кого обращаться с иском в суд?

Вопрос по Автострахованию и возмещению УТС. Автомобиль 2007 г.в., значит УТС по нему возместить можно, машина застрахована по КАСКО, Сраховая компания выплатила ущерб полнорстью. Но вот УТС не выплачивает. Кто должен это делать? Страховая? Или сам виновник? На кого обращаться с иском в суд? И если можно пожалуйста ссылки на Законодательство. Спасибо!

Ростислав, г. Омск
Ростислав Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
20.08.2008 в 08:41
номер вопроса №622829
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Ростислав.

    Действительно, по КАСКО страховые компании, как правило, УТС не возмещают.

    В пределах страховой суммы УТС (который Верховный Суд РФ признал реальным ущербом) возмещает СК виновного в ДТП. Если же ущерб более 120 000 рублей УТС должен возмещать сам причинитель ущерба.

    Но УТС должна быть определена по результатам экспертизы.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    20.08.2008 09:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Страховая компания при выплате по ОСАГО не возместила утрату товарной стоимости автомобиля, при подаче искового заявления в суд на возмещение УТС я х
читать ответы (1)
Возмещение утраты товарной стоимости по ОСАГо со страховой компании возможно только в пределах 120000 руб
читать ответы (1)
Возможно ли возмещение УТС в случае если по автомобилю уже был страховой случай.
читать ответы (1)
Хочу подать в суд на страховую на возмещение УТС по КАСКО, нужно ли платить госпошлину?
читать ответы (1)
В ноябре 2007 г приобрела машину Suzuki 2001 г стоимостью 530 000 руб. застраховала по КАСКО в РЕССО-Гарантия на сумму 520 000 руб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение