Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

К кому можно обратиться с эффективной жалобой на действия инспектора ДПС?

Юрий, г. Уфа
Юрий Россия, г. Уфа
20.08.2008 в 08:48

К кому можно обратиться с эффективной жалобой на действия инспектора ДПС?

Я совершил левый поворот. Через 800 м нас догнала частная а\машина, которая обратила на себя внимание световыми сигналами фар. В ней сидели 2 человека в форме ДПС. После остановки подошел один из них, представился и объяснил, что я нарушил знак "Поворот налево запрещен". При оформлении протокола пояснил, чтовозможно наказание в виде штрафа, либо лишение права вождения. Знак был установлен недавно и скрыт ветвями деревьев. Я согласился с тем, что знак нарушил, но на полосу встречного движения не выезжал. Протоол был оформлен для наказания меня по статья 12.15. часть 4 КоАП РФ, На временном водительском удостоверении инспектор еще до решения мирового судьи авторучкой вписал указанную статью, что конечно является превышением его полномочий.

Документы (Схема нарушения, пртокол) были оформлены неадекватно, что я и отметил.

Я бы хотел, чтобы инспектора были наказаны послужебной линии. Как это годобиться?

номер вопроса №622835
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.08.2008 08:55
    отзывов: 24 914 Личная консультация

    Юрий Иванович! прежде всего постарайтесь активно доказывать неправомерность действий работников ГИБДД в суде, где будет рассматриваться ваше дело.Наказание их никуда не уйдет, а вот прав вы можете быть лишены реально.К сожаланию, наши суды стоят на стороне ГИБДД.Желательно обратиться к адвокату очно для вашей защиты в суде.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

К кому можно обратиться с жалобой по затягиванию оформления инвалидности женщине 83 г.Самастоятельно не передвигается.
читать ответы (1)
К кому можно обратиться с информацией о факте подделка справки на получение субсидии. История следующая, бывший мой
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться с жалобой на соседей? Постоянные гулянки по ночам в будние дни. Уже несколько
читать ответы (1)
К кому можно обратиться с жалобой на сотрудников электросетей, с тем, что они несвоевременно выполняют ремонт той или иной
читать ответы (1)
Скажи пожалуйста к кому можно обратиться с жалобой на домоуправление... приходят счета со всякой ерундой которой даже в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение