Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, это означает что СЦ может сколько угодно производить ремонт?

Дмитрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Россия, г. Екатеринбург
20.08.2008 в 10:11

Купил в одном из магазинов хлепопечь. Проработав месяц она сломалась. Гарантия 2 года. Сдали в сервисный центр 26.06.08. При сдаче они нам выдали Накладную, в которой я расписался. В ней имеется следующий текст:"Ремонт изделия осуществляется в течении 20 дней при наличии запасных частей на складе СЦ. В случае отсутсвия необходимых деталей срок ремонта исчисляется с момента их поступления на склад в СЦ". Подскажите, это означает что СЦ может сколько угодно производить ремонт? Подписанная мной накладная с данной формулировкой не противоречит Закону о защите прав потребителей о сроках? Что возможно сделать в данном случае чтобы получить товар?

vip  номер вопроса №622874
прочитан 64 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    20.08.2008 10:44
    отзывов: 883 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    Вы имеете право на период ремонта потребовать предоставления Вам аналогичного товара. В противном случае наступает ответственность продавца в соответствии со ст. 23 ФЗ "О защите прав потребителя" допустивший такие нарушения, продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1% цены товара. Но требование должно быть письменно оформлено. Удачи с уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я купила в феврале 2011 года телефон, спустя месяц он сломался, я отдала его в салон на обмен, спустя полгодва сломался
читать ответы (1)
Приобрел дрель в Интернет-магазине. Через месяц она вышла из строя. Обратившись в сервисный центр производителя они мне
читать ответы (1)
Я приобрела мобильный телефон в одном из магазинов сотовой связи. В период гарантии телефон стал самопроизвольно выключаться
читать ответы (1)
Я купила фотоаппарат в Связном. Через 7 месяцев он сломался. Они отправили его в Сервисный центр. Там его отремонтировали
читать ответы (1)
Приобрели планшет в одном из магазинов, через некоторое время он сломался, гнездо зарядки, сделали ремонт (ремонт делали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение