Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Понимаю, что по моей статье амнистии не видать)?

Ирина, г. Воркута
Ирина Россия, г. Воркута
20.08.2008 в 10:09

В 2005 году я была осуждена по статья 160 часть 3 к 4 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора (я - мать-одиночка с несовершеннолетней дочерью). Материальный ущерб выплачиваю посредством удержаний из заработной платы, режимов не нарушаю, для ребенка созданы все условия. Скажите, пожалуйста, могу я ходатойствовать в суд об изменении приговора - лишение свободы на условный срок (т.к. понимаю, что по моей статье амнистии не видать)?

номер вопроса №622883
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.08.2008 14:19
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Ирина, в соответствии с ч. 3 ст. 82 УК РФ по достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденную от отбывания наказания или оставшейся части наказания либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

    Что касается амнистии - то её вообще пока что ещё не видать.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году я был обвинен по статья 160 часть 1 УК РФ, но ко мне применили акт амнистии (как ветеран боевых действий)
читать ответы (1)
Пожалуйста как мне быть. В 2008 году я был осужден по статья 158 часть 3, к 6 годам л/с. На этапе следствия были утеряны
читать ответы (1)
В начале года я был осужден по статья 171 часть 2 наказание штраф 150000 руб. с рассрочкой на 2 года по 7000 руб. Подскажите
читать ответы (1)
В 2011 году я была осуждена по статья 130 часть 1 УК РФ, мне присудили уголовную ответственность и штраф. С 01.01.2012 г
читать ответы (1)
Была осуждена по статья 160 часть 3 к одному году лишения свободы и возмещению ущерба в размере 1 032 000 руб. Месяц назад
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение