Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Санкт-Петербург
20.08.2008 13:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Подскажите, что делать? Ведь развели, как дурачка, получается...

Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Работаю в ЗАО "Строймонтаж". У нас проходят массовые сокращения. Меня это тоже коснулось. При беседе с начальником отдела персонала (в силу моей неосведомленности) мне было предложено два варианта: 1. Писать заявление по соглашению сторон и я получу компенсации за отпуск и дополнительно за месяц. 2. Писать заявление по собственному желанию и я получу какую-то незначительную премия.

Естественно, я написал по соглашению сторон. Сегодня с того момента прошла неделя и я узнаю, что кого-то из нашего отдела сокращают совсем с другими документами, формулировками, ну и с большими компенсациями. И, оказывается, заявление по соглашению сторон и отозвать-то нельзя.

Подскажите, что делать? Ведь развели, как дурачка, получается...

vip  номер вопроса №622916
прочитан 303 разa
Подскажите, что делать? Ведь развели, как дурачка, получается...

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Доникова Мария Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 88 | ответов: 515
    20.08.2008 16:18

    Уважаемый Максим,

    сейчас уже, к сожалению, ничего не сделаешь, Вас никто не принуждал ни писать заявление, ни подписывать соглашение. А на будущее: обратиться за советом к специалисту ДО того, как что-то написать или подписать. Или самостоятельно изучить тему. В ТК РФ все это написано когда на что можно рассчитывать и пр.

    Не известно по каким основаниям увольняют остальных сотрудников Вашей организации, но при сокращении всех увольняют с одинаковыми документами и одинаковой формулировкой "сокращение численности или штата работников организации" п. 2 ст. 81 ТК РФ.

    Если вы уволились по соглашению сторон, то отозвать, конечно, ничего нельзя, тем более ПОСЛЕ увольнения. К тому же, в данном случае, если стороны достигли соглашения, то изменить его или отменить можно было бы тоже только по взаимному согласию ДО увольнения. Заявление по "собственному желанию" могло бы быть отозвано тоже только ДО увольнения.

    С уважением,

    Доникова М.

  • Юрист Зубков Роман Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 49 | ответов: 578
    19.10.2008 19:02

    Если Вы готовы уволиться - надо обсуждать вопрос компенсации.

    Знайте, что при увольнении по сокращению Вам положена выплата зар. платы минимум за 2 месяца.

    Все устные договоренности о компенсации должны быть прописаны в соответствующем соглашении к трудовому договору, что бы впоследствии работодатель не заявил: ни чего не обещали, ни чего не заплатим.

    И обязательно сохраните у себя свои экземпляры данных документов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

100 онлайн
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5969
ответов: 19936
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2068
ответов: 6288
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9233
ответов: 29081
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1648
ответов: 3789
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11