Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ФОКИНА, г. Мурманск
20.08.2008 11:16
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 2

Каждый ли из супругов может получить налоговый вычет с 1 миллиона рублей?

Квартира приобретена на вторичном рынке в долевую собственность на мужа и жену. Имеют ли право оба супруга на налоговый вычет? Каждый ли из супругов может получить налоговый вычет с 1 миллиона рублей?

номер вопроса №622932
прочитан 55 раз
Каждый ли из супругов может получить налоговый вычет с 1 миллиона рублей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 134 | ответов: 41 814
    20.08.2008 11:17

    Имеют! По 500000 руб. каждый.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
ФОКИНА, г. Мурманск
20.08.2008 12:09
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 2

ПОЯСНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОЧЕМУ НЕ КАЖДЫЙ С 1 МИЛЛИОНА?СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ 3000000 РУБЛЕЙ.НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ВОЗМЕЩАЕТСЯ С 1 МИЛЛИОНА.КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ:У КАЖДОГО ИЗ СУПРУГОВ ПО 1/2 ДОЛИ?

номер вопроса №622993
прочитан 7 раз
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 134 | ответов: 41 814
    20.08.2008 12:54

    ст. 220 НК РФ "При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ МЕЖДУ СОВЛАДЕЛЬЦАМИ В СООТВЕТСТВИИ С ИХ ДОЛЕЙ (ДОЛЯМИ) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)"

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5268
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20686
ответов: 62680
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1131
ответов: 3549
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24558
ответов: 117722
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11