Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каждый ли из супругов может получить налоговый вычет с 1 миллиона рублей?

Квартира приобретена на вторичном рынке в долевую собственность на мужа и жену. Имеют ли право оба супруга на налоговый вычет? Каждый ли из супругов может получить налоговый вычет с 1 миллиона рублей?

ФОКИНА, г. Мурманск
ФОКИНА Россия, г. Мурманск
Рейтинг:  0 0 место
20.08.2008 в 11:16
номер вопроса №622932
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

.КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ:У КАЖДОГО ИЗ СУПРУГОВ ПО 1/2 ДОЛИ?

ФОКИНА, г. Мурманск
ФОКИНА Россия, г. Мурманск
Рейтинг:  0 0 место
20.08.2008 в 12:09
номер вопроса №622993
прочитан 7 раз
  • ст. 220 НК РФ "При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ МЕЖДУ СОВЛАДЕЛЬЦАМИ В СООТВЕТСТВИИ С ИХ ДОЛЕЙ (ДОЛЯМИ) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)"

    20.08.2008 12:54

Похожие вопросы

Квартира находится в долевой собственности, бывшего мужа и меня. В данный момент в квартире не проживаю, так как после развода поменяла место жительства.
читать ответы (1)
Двухкомнатная квартира приватизирована на троих человек в равных долях: бывшие муж и жена и совершеннолетняя дочь, ожидающая ребёнка
читать ответы (1)
У меня с отцом приватизированная квартира по 1/2 в долевой собственности, двое детей и жена имеют прописку на этой жилплощади. Садик и школа куда ходят дети находятся рядом.
читать ответы (1)
Квартира куплена в долевую собственность супругов, за 2013 г получили налоговый вычет оба супруга, жена уходит в декретный отпуск, может ли муж получить остатки налогового вычета за свою жену.
читать ответы (1)
Квартира приобретена во время брака в долевую собственность (на меня и мужа), как она будет делиться при разводе? 50/50? или в тех долях как куплена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение