Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 058 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМоисеев Владимир НиколаевичКорнеева Жанна ВладимировнаХолодилова Ирина ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичНеклюдов Юрий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ФОКИНА, г. Мурманск
20.08.2008 11:16
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 2

Квартира приобретена на вторичном рынке в долевую собственность на мужа и жену.

Имеют ли право оба супруга на налоговый вычет? Каждый ли из супругов может получить налоговый вычет с 1 миллиона рублей?

номер вопроса №622932
прочитан 54 разa
Квартира приобретена на вторичном рынке в долевую собственность на мужа и жену.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7953 | ответов: 41390
    20.08.2008 11:17

    Имеют! По 500000 руб. каждый.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
ФОКИНА, г. Мурманск
20.08.2008 12:09
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 2

ПОЯСНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОЧЕМУ НЕ КАЖДЫЙ С 1 МИЛЛИОНА?СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ 3000000 РУБЛЕЙ.НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ВОЗМЕЩАЕТСЯ С 1 МИЛЛИОНА.КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ:У КАЖДОГО ИЗ СУПРУГОВ ПО 1/2 ДОЛИ?

номер вопроса №622993
прочитан 7 раз
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7953 | ответов: 41390
    20.08.2008 12:54

    ст. 220 НК РФ "При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ МЕЖДУ СОВЛАДЕЛЬЦАМИ В СООТВЕТСТВИИ С ИХ ДОЛЕЙ (ДОЛЯМИ) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)"

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2652
ответов: 8302
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15296
ответов: 54651
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1296
ответов: 3340
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 177
ответов: 545
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Налоги"юристы из города Мурманск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос