Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Казань
20.08.2008 11:27
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Должен ли мировой судья самостоятельно передать исковое заявление в городской суд либо я должна забрать иск и обратиться

Подала исковое заявление по трудовому спору мировому судье. Пока шла переписка с судьей об исправлении искового заявления 31 июля 2008 вступил в силу Федеральный закон №147-ФЗ от 22.07.2008 г. 04.08.2008 г. судья вынес определение о возврате искового заявления с разъяснением о возможности обращения в городской суд. Должен ли мировой судья самостоятельно передать исковое заявление в городской суд либо я должна забрать иск и обратиться в городской суд?

номер вопроса №622945
прочитан 41 раз
Должен ли мировой судья самостоятельно передать исковое заявление в городской суд либо я должна забрать иск и обратиться в городской суд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    20.08.2008 21:39

    Здравствуйте.

    Если мировой судья не принял Ваше исковое заявление (не вынес определение о принятии иска к производству) до вступления в силу закона, то он должен вынести определение о возвращении иска. Сам мировой судья не передает иск в районный суд.

    С уважением,

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Здравствуйте, Александр Владимирович! Спасибо Вам за быстрый и подробный ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1214
ответов: 3197
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 634
ответов: 1256
Консультация
Евченко Александр Яковлевич
•на сайте
Евченко А.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 9
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31365
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11