Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста сколько мне выплатят за декретный отпуск и как будут рассчитывать отпускные и сколько они составят

С 06 октября 2008 г. по 22 февраля 2009 г. я ухожу в декретный отпуск, после этого я хочу уйти в очередной отпуск у меня накопилось 73 дня. Заявление на декрет и на очередной отпуск я хочу написать 03 октября 2008 г. одновременно. Среднемесячная зарплата у меня белая и составляет 25000 рублей. Подскажите пожалуйста сколько мне выплатят за декретный отпуск и как будут рассчитывать отпускные и сколько они составят?

Заранее благодарю.

Наталья Тетенова, г. Вологда
Наталья Тетенова Россия, г. Вологда
Рейтинг:  0 0 место
20.08.2008 в 11:45
vip  номер вопроса №622965
прочитан 155 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте,

    Закодательство предусматривает: пособие по беременности и родам - оплачивается на основании предъявоенного больничеого листка нетрудоспособности. Размер пособия исчисляется исходя из среднемесячной заработной платы , исчисленной за 12 календарных месяцев, предшевствующих месяцу назначения пособия . максимальный размер пособия ограничивается 23 400 руб. + коэффициент за природно климатические условия, если он установлен в вашей местности.

    по окончании отпуска по беременности и родам женщина на осеновани заявления имеет право на отпуск по уходу за ребенком до достижения ребенком 1,5 лет.

    размер пособия исчмисляется в размете 40 % среднемесячного заработка за 12 месяцев предшевсктвующих .... Максимальный размер 6 510 рублей без учета районного коэффициента.

    если у женщины остались неиспользованные отпускка она в праве их использовать до отпуска бо беременности и родам так и после (по ее выбору) .

    размер отпускных рассчитывается в соответсви со статьей 136 Трудового кодекса РФ. ( расчетным периодом тоже считается 12 месяцев)

    ВЫ можете запросить в бухгалтерии расчет всех ваших пособий.

    Юрист Россия, г. Полевской
    20.08.2008 12:05

Похожие вопросы

Находилась в декретном отпуске, после этого написала на ежегодный оплачеваемый отпуск, он у меня заканчивается и стоит вопрос либо выходить на работу (ребенку 5 месяцев)
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске с 11 мая 2016 года (194 дня). У меня двойня. Декретные еще не получала. Хотелось бы узнать: 1
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-ёх лет, у меня мой отпуск заканчивается в августе, магазин в котором я работала –раньше была в нашем городе (у них сеть магазинов)
читать ответы (1)
В июне я находилась в учебном отпуске, после этого у меня сразу начался очередной отпуск. Находясь в учебном отпуске я уехала в другой город к месту
читать ответы (1)
В феврале 2016 года я ухожу в декретный отпуск могу ли я перед ним отгулять гос отпуск и полный ли отпуск мне положен.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение