Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Хабаровск
20.08.2008 11:51
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

И меет ли право мировой судья вынести решение в моё отсутствие, имею ли я право на слушание дела по месту жительства?

18.08.08 меня лишили прав и выдали временное удостоверение. Поскольку всё произошло в другом регионе, я задал вопрос о месте слушания дела. На что последовал ответ - в районе, где совершено нарушение. До района от места жительства 700 км и, естесственно, я не поехал. И меет ли право мировой судья вынести решение в моё отсутствие, имею ли я право на слушание дела по месту жительства?

номер вопроса №622974
прочитан 17 раз
И меет ли право мировой судья вынести решение в моё отсутствие, имею ли я право на слушание дела по месту жительства?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 116 | ответов: 41 769
    20.08.2008 12:00

    Луше заявите ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации ТС.....

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
    Большое спасибо ! Всё дело в том , что ст.12.15.4 не передаётся для рассмотрения по месту жительства, а решение принимается по месту совершения правонарушения. Я связался с мировым судьёй и он мне всё обьяснил. Возможно он не прав ?
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 690 | ответов: 7 245
    22.08.2008 00:21

    1.Не верно. Любое административное правонарушение может быть рассмотрено по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности, в случае поступления от него такого ходатайства.

    2.Только в том случае, если у него будут данные о Вашем извещении о времени и месте рассмотрения дела.

    3.Имеете.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6847
ответов: 23399
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4031
ответов: 11265
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1490
ответов: 4276
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11