Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 937 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Баганов Андрей АлександровичПаншев Сергей ЛеонидовичПогосова Елена АлександровнаЛевичев Денис АлександровичАнохина Наталия ЛьвовнаРожина Зинаида ГригорьевнаЗенкова Оксана НиколаевнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дубникова Мария, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста могу ли я прописать 1, 5 годовалого ребенка в 3-х комнатную

Подскажите пожалуйста могу ли я прописать 1,5 годовалого ребенка в 3-х комнатную, приватизированную квартиру его родного отца (ребенка он признал и мы заключили законный брак) без его согласия? Мы вместе не проживаем и воспитывать одной ребенка тяжело! В квартире отца проживает брат ,мать, отец. Если да, то что мне для этого понадобиться?

номер вопроса №622998
прочитан 15 раз
Подскажите пожалуйста могу ли я прописать 1, 5 годовалого ребенка в 3-х комнатную

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    20.08.2008 12:34

    Здравствуйте,

    Местом жительства ребенка является местожительства его родителей. В случае раздельного проживания родителей по месту жительства того родителя с кем проживает ребенок.

    Без согласия собственника квартиры ( в случае долевой собственености - всех сособственников) прописать в квартиру нельзя, а ребенка к родителю без согласия родителя. Т.е к себе вы его можете прописать без согласия собственника квартиры, а к отцу в случае раздельного проживания нет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9188
ответов: 29943
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 763
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Яськов Андрей Михайлович
•на сайте
Яськов А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 534
ответов: 2127
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Калуга по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос