Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 477 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шандула Александр АлексеевичПанфилов Анатолий ФедоровичГлуховский Илья АроновичМуфтаев Фарид ВазиховичИкаева Марьяна НиколаевнаСырова Александра МихайловнаЕмельяненко Надежда ЮрьевнаМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Санкт-Петербург
20.08.2008 12:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В сентябре 2003 г. я купила машину в кредит, в феврале 2004 г.

у меня ее украли, все документы связанные с угоном я передала в страховую компанию, они в свою очередь заплатили все банку, претензий к страховой нет. Но на руках у меня не осталось ни одного документа о машине т.к в страховой я подписывала бумагу, что все права на машину я передала страховой компании и если она найдется я обязана сообщить им. Сегодня получаю из налоговой письмо и узнаю, что в соответствии с п.2 ст.358 Налогового Кодекса я должна им предоставить документы, подтверждающие, что транспортное средство до настоящего времени находится в розыске. И должна их предоставлять ежегодно перед начислением налога. В 2004 г. я их уведомляла, что машина в угоне. Вопрос: есть ли срок давности у этого мероприятия? (прошло 4 года) и как и кто должен снять машину с учета (я понимаю что воздух никто с учета не снимет). как мне быть в сложившейся ситуации. Должна ли этим заниматься страховая или пожизненно Я. Буду очень вам благодарна за ответ.

vip  номер вопроса №623024
прочитан 29 раз
В сентябре 2003 г. я купила машину в кредит, в феврале 2004 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    20.08.2008 17:47

    Галина! Отнесите в налоговую документ из страховой, о том, что автомашина теперь в собственности страховой компании.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2257
ответов: 9596
Консультация
Юсти Любовь Юрьевна
•на сайте
Юсти Л.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5111
ответов: 14358
Консультация
Муфтаев Фарид Вазихович
•на сайте
Муфтаев Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 138
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 434
ответов: 1093
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос