Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Галина, г. Санкт-Петербург
Галина
20.08.2008 в 12:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вопрос: есть ли срок давности у этого мероприятия?

В сентябре 2003 г. я купила машину в кредит, в феврале 2004 г. у меня ее украли, все документы связанные с угоном я передала в страховую компанию, они в свою очередь заплатили все банку, претензий к страховой нет. Но на руках у меня не осталось ни одного документа о машине т.к в страховой я подписывала бумагу, что все права на машину я передала страховой компании и если она найдется я обязана сообщить им. Сегодня получаю из налоговой письмо и узнаю, что в соответствии с п.2 ст.358 Налогового Кодекса я должна им предоставить документы, подтверждающие, что транспортное средство до настоящего времени находится в розыске. И должна их предоставлять ежегодно перед начислением налога. В 2004 г. я их уведомляла, что машина в угоне. Вопрос: есть ли срок давности у этого мероприятия? (прошло 4 года) и как и кто должен снять машину с учета (я понимаю что воздух никто с учета не снимет). как мне быть в сложившейся ситуации. Должна ли этим заниматься страховая или пожизненно Я. Буду очень вам благодарна за ответ.

vip  номер вопроса №623024
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 3 170

    Галина! Отнесите в налоговую документ из страховой, о том, что автомашина теперь в собственности страховой компании.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение