Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Славутич
20.08.2008 13:05
Украина, г. Славутич | Вопросов: 1

Вопрос: обязан ли он в случае продолжения образования платить алименты до 23 лет и в каких случаях эти выплаты прекращаются

Мой муж платит алименты на 18-летнюю дочь от первого брака. Она учится в техникуме и, возможно, захочет продолжить обучение в институте. Вопрос: обязан ли он в случае продолжения образования платить алименты до 23 лет и в каких случаях эти выплаты прекращаются? Заранее благодарна.

номер вопроса №623033
прочитан 21 раз
Вопрос: обязан ли он в случае продолжения образования платить алименты до 23 лет и в каких случаях эти выплаты прекращаются?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 110 | ответов: 41 759
    20.08.2008 13:19

    Статья 198. СК Украины: Основания возникновения обязанности родителей удерживать совершеннолетних дочь, сына

    1. Родители обязаны удерживать своих совершеннолетних нетрудоспособных дочь, сына, которые требуют материальной помощи, если они могут такую материальную помощь предоставлять.

    Статья 199. Обязанность родителей удерживать совершеннолетних дочь, сына, которые продолжают обучения

    1. ЕСЛИ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДОЧЬ, СЫН ПРОДОЛЖАЮТ ОБУЧЕНИЕ И В СВЯЗИ С ЭТИМ ТРЕБУЮТ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ УДЕРЖИВАТЬ ИХ К ДОСТИЖЕНИЮ ДВАДЦАТИ ТРЕХ ЛЕТ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ОНИ МОГУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3015
ответов: 7829
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3740
ответов: 9416
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13104
ответов: 34383
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28582
ответов: 74207
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11