Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Собственно вопрос правомерен ли отказ?

Владимир, г. Хабаровск
Владимир Россия, г. Хабаровск
20.08.2008 в 13:14

Сталкнулся с такой проблеммой, как разница тарификации по услугам связи для юридических и физических лиц.

Я являюсь ИПБОЮЛ и арендую некоторое помещение которое принадлежит ОАО МТС в нём есть телефонная линия. Я написал письмо в ОАО МТС что бы на время аренды мне предоставили возможность ею распоряжатся и подключать любые услуги о чём дали соответстующий документ для компании связи.

При обращении в компанию предоставляющей услуги местной телефонной связи мне было отказано получение услуг как физическому лицу.

Собственно вопрос правомерен ли отказ? И почему ИПБОЮЛ приравнивают к организациям и юр лицам.

Заранее спасибо.

номер вопроса №623037
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Казань
    20.08.2008 13:25
    отзывов: 4 Личная консультация

    Уважаемый Владимир.

    В соответствии со ст. 23 Гражданского Кодекса (ГК) РФ к правоотношениям ИПБЮЛ вытекающим из его предпринимательской деятельности применяются положения ГК РФ, которорые регулируют деятельность Юридических лиц. Соответственно, если помещение Вы арендуете для ведения предпринимательской деятельности, то и телефонная линия, которая там находится, будет использоваться Вами в предпринимательских целях. И в этом случае, к Вам правомерно будут относиться как к Юр. лицу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой размер пособия по уходу за ребенком я буду получать если я являюсь матерью-одиночкой и стою на бирже труда.
читать ответы (1)
Как оформить в Петербурге компенсацию 90% по оплате сиделки для тестя 88 лет? Я являюсь инвалидом 1 гр. и жена - 62 года
читать ответы (1)
Я сталкнулся с такой неприятностью.. Прибыл по приглашению, по официальному трудоустройству по программе содействие.
читать ответы (1)
Какая ответственность предусмотрена при размещении рекламы в лифте для юридического и физического лица.
читать ответы (1)
Какие налоги надо уплатить юр.лицу при заключении договора между юридическим и физическим лицом на оказании услуг.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение