Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если обращаться в суд то, что для этого нужно.

На протяжении многих лет в моей квартире протекает потолок, обои и штукатурка осыпаются. ЖКХ выполнила ремонт чердачного перекрытия. Весной когда тает снег вода спотолка бежит вёдрами (чтобы не затопило соседей мы весной спим с тазикми и вёдрами). Но без ремонта кровли это не поможет. Стены в комнате (где обрушены фасады с улицы) зимой покрываются инеем. Температура воздуха не превышает 16-18 С. Что не соответствует нормативным требованиям. В квартире проживает маленький ребёнок. Из-за постоянной низкой температуры в комнате, есть опасность хронических заболеваний. Также по этой причине мы не можем произвести ремонт в комнатах. Указанные нарушения противоречат требованиям ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей", в соответствии с которой, исполнитель обязан оказывать услуги, качество которых соответствуют условиям договора.

В соответствии со ст. 7 Закона потребитель имеет право на то, чтобы услуга по содержанию и эксплуатации жилья была безопасна для его жизни, здоровья, окружающей среды, а также не причиняли вреда его имуществу.

Каждый раз на мою претензию мне высылают ответ с обещанием сделать ремонт крыши и фасада. Каждый раз составляют акт. Переписка длится уже 3 год, но никаих действий с их стороны нет. Куда нам ещё писать, жаловаться или сразу обращаться в суд. Если обращаться в суд то, что для этого нужно.

Надежда, г. Екатеринбург
Надежда Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
20.08.2008 в 13:16
номер вопроса №623039
прочитан 146 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Только в суд. Практика показывает, что любая переписка с любыми органами по вопросам ЖКХ ни к чему не приводит.

    Подавайте иск, к нему обязательно приложите договор с жилищной организацией, переписку, акты осмотра квартиры по вопросу протекания потолка (если есть), запаситесь свидетелями. Перед этим пригласите оценщика, для определения ущерба Вашему имуществу вызванному протеканием воды, так вы можете сможети взыскать убытки.

    Также в соответствии со ст. 15. Закона О защите прав потребителей вы можете взыскать компенсацию марального вреда. На моей практике, максимальная сумма компенсации марально вреда с ЖКХ сотавляет 5 т.р., но у Вас ситуация посерьезней.

    Успехов в суде.

    Фирма Россия, г. Казань
    20.08.2008 14:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я Гражданин Республики Беларусь, но живу и прописан на протяжении многих лет в России точно 1995 год. До сих пор не могу получить российское гражданство а служить ужасно хочу.
читать ответы (1)
Дом и земля не преватизированны. На протяжении многих лет в этом доме не жил ни кто, там не было ни воды не света. Мы живем не далеко от этого дома
читать ответы (1)
Сосед на протяжении многих лет, начиная с 2001 г., совершает самозахват и самозастрой нашего земельного участка
читать ответы (1)
На протяжении многих лет в нашем доме горячая вода и батареи были еле теплыми. Управляющая компания знала об этой проблеме, но сделать ничего не могли
читать ответы (1)
На протяжении многих лет в нашей организации была предусмотрена компенсация за использование личного авто на определенную сумму, не больше и не меньше
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение