Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ФОКИНА, г. Мурманск
20.08.2008 13:22
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 2

При возмещении налогового вычета одним из супругов (мужем)

Квартира приобретена в долевую собственность супругами. При возмещении налогового вычета одним из супругов (мужем) с 1 миллиона рублей, остается ли в дальнейшем льгота на налоговый вычет у жены?

номер вопроса №623043
прочитан 24 разa
При возмещении налогового вычета одним из супругов (мужем)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма АРЫСЛАН
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 4 | ответов: 14
    20.08.2008 13:36

    В соответствии с п. 2 ст. 220 НК РФ при приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, предусмотреннного НК РФ (1 мл. руб.) распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность). Т.е. не важно сколько владельцев у квартиры, поскольку 1 мл. руб. привязан к преобретению одной конкретной квартиры, дома и т.д.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6758
ответов: 20881
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4941
ответов: 16276
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3039
ответов: 7143
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5458
ответов: 15889
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11