Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 260 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Корякина Ангелина АнатольевнаКадыров Руслан ОлеговичБалаушко Анатолий НиколаевичБердников Александр ВладимировичОнищук Надежда НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
20.08.2008 13:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Очень рад, что нашел ваш сайт, надеюсь вы мне поможете. Вот предистория вопроса

Очень рад, что нашел ваш сайт, надеюсь вы мне поможете.

Вот предистория вопроса :

Мне 23 года, я освобожден от военной службы по состоянию здоровья. При получении военного билета мне сообщили, что каждие 3 года необходимо проходить повторное медицинское переобследование. Прошло 3 года, и надо было уже ехать в воекнкомат, как вдруг мне позвонил знакомый и сообщил что вышел закон о прекращении переобследований, и ехать необязательно. Я и не поехал. Через несколько лет возникла необходимость оформлять заграничный паспорт, и я отправился в военнкомат для получения необходимой справки. Так вот когда я подвал документы на эту справку, тётенька увидев мой военный билет сказала что я не переобследован, и обязан пройти к местному полковнику чтобы он "решил мою судьбу". Так как служба в армии не входила в мои планы, такой ответ мне испугал, и я ретировался оттуда по добру по здорову.

Собственно вопрос: Когда я пойду к этому полковнику для "решения своей судьбы", не отправит ли он меня на службу, и надо ли мне ходить на переобследования, ведь после 2002 года были приняты какие-то законы, и людям, получившим военник, например, в 2005, уже не надо на них появляться?

vip  номер вопроса №623049
прочитан 41 раз
Очень рад, что нашел ваш сайт, надеюсь вы мне поможете. Вот предистория вопроса

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    20.08.2008 14:02

    Александр, т.н. "переобследования" через каждый 3 года действительно существовали ранее, до 2003 года, но не тем, кто освобождён от военной службы, а тем кто имеет отсрочку по категории "В". В принципе, поскольку закон, освобождающий от определённой обязанности, обратной силы не имеет, Вы вправе не ходить на это переосвидетельствование. Но я рекомендую подождать, пока Вам исполнится 27 лет, чтобы тогда точно быть уверенным, что Вас уже никуда не призовут.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    20.08.2008 14:48

    Александр, ничего не произойдет! Все "ограниченно годные" в запасе. Не существует правового механизма, который позволяет "вытаскивать" человека из запаса и направлять его на срочную службу.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1592
ответов: 4882
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9198
ответов: 29966
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1848
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Военное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос