Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 318

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
20.08.2008 14:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

У меня сложилась такая ситуация: мы официально развелись с женой когда она была

на 3-ем месяце беременности. Недавно жена родила и в связи с этим у меня вопрос: 1. может ли она подать на алименты? При этом я плачу ей, но не официально

2. может ли она без моего согласия и ведома записать ребенка на меня или я должен его усыновлять?

номер вопроса №623066
прочитан 31 раз
У меня сложилась такая ситуация: мы официально развелись с женой когда она была

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    20.08.2008 14:08

    Михаил, может подать она на алименты. Ребёнок считается рождённым в браке и отцом его автоматически являетесь Вы.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    20.08.2008 14:13

    Михаил, подать на алименты может, чтобы иметь гарантии, что в случае неуплаты с вас алименты будут взысканы принудительно.

    Она и так без согласия и ведома запишет именно Вас отцом ребенка. Потому что, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается бывший супруг матери ребенка, если не доказано иное (ст.48 Семейного кодекса) . Иное- если вы в суде докажете, что вы не явл. отцом ребенка.

  • Юрист Романова Мария Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 4 | ответов: 76
    20.08.2008 21:21

    требовать официально алименты она може только через суд при установлении отцовства( если экспертиза подтвердит что вы отец ребенка- в это м случае расходы за экспертизу будете нести вы, или в судебном порадке признаете ребенка своим), до этого момента без вашего согласия ребенок не будет на вас оформлен.

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7961 | ответов: 41407
    21.08.2008 11:52

    Два первых ответа, верные. Ребенок, рожденный в браке или в течение 300 дней после его расторжения "автоматически" становиться ребенком супругов.

    Жена может подать на алименты те только на ребенка, но и на свое содержание тоже (до 3-х лет ребенку)

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 712
ответов: 1672
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1703
ответов: 5704
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4256
ответов: 11755
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1660
ответов: 5041
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос