Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Стерлитамак
20.08.2008 14:12
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста что мне делать?

Я уволился 27 июля 2008 года. Зарплату мне не заплатили. Сегодня уже 20 августа, обещают завтраками (ссылаются на то что денег пока нет) . Подскажите пожалуйста что мне делать?

номер вопроса №623070
прочитан 28 раз
Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    20.08.2008 14:45

    Для начала можно обратиться в суд (такие дела рассматривает мировой судья по месту нахождения ответчика) с иском о взыскании заработной платы, а также процентов за просрочку ее выплаты. Кроме того, можно взыскать с работодателя компенсацию морального ущерба. Хотя этим всем работодателя не особо испугаешь, т.к. суммы это все не большие получаются. Но вот если они не выплатят Вам заработную плату до 27 сентября, вы можете написать заявление прокурору (или просто в милицию) и против Вашего бывшего начальства будет возбуждено уголовное дело (ст. 145.1 УК РФ) Вот этого они, пожалуй, точно испугаются.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28936
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18091
ответов: 57876
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11