Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Волгоград
20.08.2008 14:30
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

И еще брат не молод, часто болеет, не дай бог, что случится в мое отсутствие, что будет с его долей?

Выход из сложившейся ситуации: родители умерли в 2001 г. не оставив завещание на дом, нас два брата. Я в полагающий срок заявил права на собственность и оформил, второй же брат права заявил, но не оформил до сих пор, и не собирается, он претендует на весь дом. В доме прописан я. Мне сейчас нужно уехать на два года за границу. Вопрос: как мне его заставить оформить права собственности на его долю, есть ли какой срок давности оформления этих документов. Я хочу дом продать, но не могу этого сделать из за сложившихся объстоятельств. Посоветуйте что делать в такой ситуации. И еще брат не молод, часто болеет, не дай бог, что случится в мое отсутствие, что будет с его долей? У него есть жена и дочь. Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №623080
прочитан 16 раз
И еще брат не молод, часто болеет, не дай бог, что случится в мое отсутствие, что будет с его долей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    20.08.2008 20:01

    Вы не можете его заставить оформить наследство. У Вас есть свидетельство о праве собственности на 1/2 доли? - если да, то с соблюдением ст. 250 ГК РФ можете продать свою долю.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4075
ответов: 10758
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2770
ответов: 10942
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2042
ответов: 5848
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8959
ответов: 28517
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11