Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Ейск
20.08.2008 14:31
Россия, г. Ейск | Вопросов: 1

И без его согласия, можно ли будет его выписать их этой квартиры?

Моя бабушка хочет прописать на постоянное место жительства в свою квартиру (она приватизирована) деда, с которым они прожили 15 лет, до этого у него были временные прописки. Бабушке уже 80 лет, мало ли что может случиться (смерть), по наследству кому достанется эта квартира (у нее есть дочь)? и съедет ли дед из нее? он инвалид и участник войны. У него есть родственники, с которыми он постоянно в соре. И без его согласия, можно ли будет его выписать их этой квартиры?

номер вопроса №623081
прочитан 26 раз
И без его согласия, можно ли будет его выписать их этой квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    20.08.2008 14:34

    Юля, из существа Вашего ответа непонятно, с дедом Ваша бабушка в браке или нет. Если нет, то деду ничего там не светит. А если да, то он может захватить по наследству до 3/4 квартиры. Кроме того, теоретически, как иждивенец Вашей бабушки (если он это докажет), он может рассчитывать на обязательную долю в наследстве.

    Выписать его можно будет лишь в том случае, если Вы будете продавать квартиру (ну и в случае его добровольного желания либо его смерти).

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    20.08.2008 14:48

    Значит, ему суд даст 1 год на решение своих проблем. А потом - на все четыре стороны.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    20.08.2008 16:02

    Нет, не сможет.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1114
ответов: 3492
Консультация
Михалева Галина Дмитриевна
•на сайте
Михалева Г.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 499
ответов: 1133
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3192
ответов: 10900
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6571
ответов: 17114
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11