Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

1. как квалифицировать действия работника?

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
20.08.2008 в 14:36

Если в период очередного отпуска работник несвоевременно предьявляет больничный лист и самостоятельно, без предупреждения переносит дату выхода на работу,

1. как квалифицировать действия работника?

2. как правильно должен поступить работник и работодатель в этом случае. Нужно ли издавать приказ о продлении отпуска, является ли заявление работника обязательным в этом случае?

vip  номер вопроса №623083
прочитан 368 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    20.08.2008 15:24
    отзывов: 6 Личная консультация

    Если причина переноса даты выхода на работу, была уважительной и подтверждается больничным листом, и работник никак не мог уведомить работодателя о больничном, то все в порядке. После выхода работника ему оформляется отпуск и далее больничный на основании предъявленного больничного листа.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.08.2008 17:29
    отзывов: 24 914 Личная консультация

    Наталия! дополню к ответу коллеги, что действия работника в этом случае нельзя квалифицировать как прогул или нарушение дисциплины.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    29.09.2008 08:39
    отзывов: 665 Личная консультация

    Наталья, здрвавствуйте!

    К порядку исчисления отпуска установленному КЗОТ, который отменен в 2002 году привыкли, это в том уодексе было установлено, что отпуск составляет 24 рабочих дня и воскресенья не входили в отпуск. По ТК РФ, который сейчас действует установлено, что отпуск составляет 28 календарных дней и не включаются в отпуск только выходные праздничныеи дни, соответственно, если больничный закрыи в пятницу, то выходить на работу следует в следующий за пятницей первый рабочий день, если же продолжается отпуск, то к отпуску прибавлются дни больничного, при этом в подстчет отпуска включаются и субботы и воскресенья, за исключением, если эти дни праздничные выходгные...

    С уважением, Д. Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую прервать отпуск и выйти на работу. Весной собираюсь
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Собираюсь выходить на работу. Работаю мед сестрой. На работе мне сказали что для
читать ответы (1)
Работал по трудовому договору заболел и в этот же день написали что я уволен за не выход на работу, и не хотят оплачивать
читать ответы (1)
Могу ли я получить больничный в другом городе и в другой области? И принят этот больничный на работе.
читать ответы (1)
В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Собираюсь выходить на работу, когда ребенку исполниться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение