Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 477 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСтрикун Галина ВладимировнаЧижов Александр ИгоревичГлуховский Илья АроновичАтрошенков Александр ВладимировичШандула Александр АлексеевичНазаренко Роман ВячеславовичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Варвара, г. Санкт-Петербург
20.08.2008 14:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Я владею автомобилем по нотариально заверенной генеральной доверенности с правом

передоверия и снятия с учета. Хотелось бы узнать, какие юридические действия я НЕ могу совершать от имени собственника? Могу ли я выписать от своего имени рукописную доверенность другому лицу для управления им ТС? Могу ли я передавать управление ТС (без наличия у него какой либо доверенности) лицу, вписанному в страховой полис и имеющему вод. удостоверение, в своем присутствии? Какие документы необходимы лицу для управления ТС БЕЗ моего присутствия? Можно ли проходить тех. осмотр имея только рукописную доверенность от имени собственника? Заранее благодарю.

vip  номер вопроса №623086
прочитан 257 раз
Я владею автомобилем по нотариально заверенной генеральной доверенности с правом

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159
    20.08.2008 14:43

    Доверенность в порядке передоверия совершается в той же форме, что и основная доверенность, то есть в нотариальной. В своем присутствии - я думаю можно. Без вашего присутствия - нотариальная доверенность. техосмотр можно проходить по рукописной доверенности.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    20.08.2008 17:00

    Добрый день!

    Простая рукописная форма дает право только на управление ТС, и все.

    ГК РФ не относит прохождение ГТО к действиям требующим нотариального заверения

    Пример правильной доверенности.

    Я, нижеподписавшийся(а­яся), ___________________­____________________­____________, проживающий(ая)

    по адресу:____________­____________________­____________________­____________________­_____________ являясь собственником(цей) автомобиля марки ___________________­_, регистрационный знак (гос. номер)

    ____________, цвет ___________________­____________________­______, год выпуска _______,

    Идентификационный номер (VIN) ___________________­_________, двигатель № __________________,­ шасси

    № _________, кузов № ___________________­_, на основании Свидетельства о регистрации ТС № __________

    ________________, выданного “___”___________ 200__ г. ___________________­____________________­_____

    ___________________­____________________­______________, доверяю гр ___________________­___________

    проживающему(ей) по адресу: ___________________­____________________­____________________­_________

    ___________________­______________ право распоряжения вышеуказанным автомобилем (в том числе право управления, право прохождения ГТО, право ремонта, право совершения регистрационных действий), а также право представлять мои интересы в органах ГИБДД МВД РФ, право расписываться за меня и другие права относительно распоряжения принадлежащим мне автомобилем, для которых не требуется нотариального заверения в соответствии с нормами Гражданского Кодекса РФ.

    Доверенность выдана без права передоверия сроком ___________________­____.

    Дата: “___”___________ 200__ г. Подпись: _____________

    Варвара, г.Санкт-Петербург

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34329
ответов: 105951
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1485
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10173
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2257
ответов: 9596
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Документы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос