Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так ли это? Какими нормами регламентируется?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
20.08.2008 в 14:37

Слышала, но не могу найти сама, что есть некая нормативка (скорее всего судебная практика), которая разрешает по окончании договора аренды, заключённого на срок менее года дополнительным соглашением продлить такие отношения, и такого рода договор не будет подлежать гос. регистрации, поскольку общий срок нельзя приравнить к больше года. Так ли это?

Какими нормами регламентируется?

номер вопроса №623087
прочитан 22 разa
  • Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель
    Шлафман Яна Викторовна
    20.08.2008 15:55
    отзывов: 34

    Уважаемая Наталья!

    Договор аренды заключённый менее чем на один год , гос.регистрации не подлежит.

    При продлении договора на тот же срок, договор аренды считается заключённым на новый срок т.е. менее 1 года (раздел Договор аренды-срок договора аренды ГК РФ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я слышала, что приняли кредитную амнистию, но не могу найти текст. Подскажите, пожалуйста, так это или нет и в чем она
читать ответы (1)
Здравствуйсте) У меня такая проблема) Хочу встать на учет в Отдел Занятости) Но не могу найти сам синий диплом об среднем
читать ответы (1)
Заключила договор с адвокатом по разделу имущества, но не могу найти деньги на оплату услуг, можно ли расторгнуть договор
читать ответы (1)
Хочу написать заявление в гаи об утилизации авто. Но не могу найти госномера, скорее всего уже не найдутся. Можно без
читать ответы (1)
Хочу переоформить машину но не могу найти хозяина что делать могу ли я переоформить без него?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение