|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
М, г. Москва
М
20.08.2008 в 14:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Семейный кодекс РФ Раздел квартиры

Как она будет делиться при разводе - только ли между супругами 50/50, или ребенок тоже имеет право на долю?

В браке была приобретена (куплена) квартира. Как она будет делиться при разводе - только ли между супругами 50/50, или ребенок тоже имеет право на долю? Если эту квартиру продать и поделить деньги пополам, то я смогу купить только однокомнатную малогаборитную квартиру, чтобы проживать там с несовершеннолетним сыном, жилищние условия которого при таком раскладе явно ухудшатся.

Спасибо.

номер вопроса №623091
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 549 | ответов: 7 917

    М., суд, исходя из интересов несовершеннолетнего ребёнка, может увеличить Вашу долю в имуществе. Насчёт продажи ничего не могу сказать - вопрос к риелторам, а по поводу того, можно ли проживать там с несовершеннолетним сыном - можно. Вопрос только - как продавать квартиру, если там прописан ребёнок (я так понял из общего смысла вопроса). Надо выписывать, значит, ребёнка куда-то ещё.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    123290, г.Москва, Причальный проезд, д.6 корп.1
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159

    Квартира будет делиться при разводе только между супругами в равных долях. Однако, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей (ст. 39 Семейного кодекса РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение