Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
М, г. Москва
20.08.2008 14:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как она будет делиться при разводе - только ли между супругами 50/50, или ребенок тоже имеет право на долю?

В браке была приобретена (куплена) квартира. Как она будет делиться при разводе - только ли между супругами 50/50, или ребенок тоже имеет право на долю? Если эту квартиру продать и поделить деньги пополам, то я смогу купить только однокомнатную малогаборитную квартиру, чтобы проживать там с несовершеннолетним сыном, жилищние условия которого при таком раскладе явно ухудшатся.

Спасибо.

номер вопроса №623091
прочитан 35 раз
Как она будет делиться при разводе - только ли между супругами 50/50, или ребенок тоже имеет право на долю?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    20.08.2008 14:46

    М., суд, исходя из интересов несовершеннолетнего ребёнка, может увеличить Вашу долю в имуществе. Насчёт продажи ничего не могу сказать - вопрос к риелторам, а по поводу того, можно ли проживать там с несовершеннолетним сыном - можно. Вопрос только - как продавать квартиру, если там прописан ребёнок (я так понял из общего смысла вопроса). Надо выписывать, значит, ребёнка куда-то ещё.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159
    20.08.2008 14:47

    Квартира будет делиться при разводе только между супругами в равных долях. Однако, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей (ст. 39 Семейного кодекса РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4229
ответов: 11037
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6099
ответов: 19646
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38934
ответов: 92917
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6644
ответов: 17281
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11