Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 452 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Носкова Лариса НиколаевнаГриневич Анжела ВладимировнаПаутина Елена ЮрьевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичЕршов Данила СергеевичЛавей Валерия ЮрьевнаМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
М, г. Москва
20.08.2008 14:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В браке была приобретена (куплена) квартира. Как она будет делиться при разводе

- только ли между супругами 50/50, или ребенок тоже имеет право на долю? Если эту квартиру продать и поделить деньги пополам, то я смогу купить только однокомнатную малогаборитную квартиру, чтобы проживать там с несовершеннолетним сыном, жилищние условия которого при таком раскладе явно ухудшатся.

Спасибо.

номер вопроса №623091
прочитан 33 разa
В браке была приобретена (куплена) квартира. Как она будет делиться при разводе

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    20.08.2008 14:46

    М., суд, исходя из интересов несовершеннолетнего ребёнка, может увеличить Вашу долю в имуществе. Насчёт продажи ничего не могу сказать - вопрос к риелторам, а по поводу того, можно ли проживать там с несовершеннолетним сыном - можно. Вопрос только - как продавать квартиру, если там прописан ребёнок (я так понял из общего смысла вопроса). Надо выписывать, значит, ребёнка куда-то ещё.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159
    20.08.2008 14:47

    Квартира будет делиться при разводе только между супругами в равных долях. Однако, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей (ст. 39 Семейного кодекса РФ).

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Янкин Алексей Евгеньевич
•на сайте
Янкин А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 502
ответов: 1360
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3377
ответов: 8366
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 652
ответов: 1520
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос