Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Норильск
20.08.2008 14:49
Россия, г. Норильск | Вопросов: 1

Если я поменяю фамилию и отчество ребенку, я могу подать на аллименты?

Ситуация. 04,02,2008 г мой законный муж ничего не сказав улетел. Куда я не знаю. Он о себе не дает знать. Я хочу - подать на развод; подать на аллименты; сменить фамилию и отчество ребенка; сменить себе фамилию. Если я поменяю фамилию и отчество ребенку, я могу подать на аллименты? А если моего ребенка усыновит другой мужчина, я могу подать на аллименты?

Спасибо.

номер вопроса №623098
прочитан 34 разa
Если я поменяю фамилию и отчество ребенку, я могу подать на аллименты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Романова Мария Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 4 | ответов: 76
    20.08.2008 21:11

    Сменить свою фамилию вы можете без проблем, менять фамилию и отчество ребенка вы можете только с согласия отца ребенка, в этом случае вы можете расчитывать на алименты, если вашего ребенка усыновит другой мужчина( если отец ребенка будет лишен родит. прав или даст согласие на усыновление) на алименты вы рассчитывать уже не сможете.разводиться вам необходимо через суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2094
ответов: 4265
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2618
ответов: 8493
Консультация
Сысуев Артем Артурович
•на сайте
Сысуев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 433
ответов: 970
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26422
ответов: 100222
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11